| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
415.
Виталий
(03.10.2003 12:19)
0
Всем привет! Интернет снова есть, хотя сколько уже раз обещали отрезать.
Юрий, благодарности отсыпать пока не буду, но очень рад, что процесс идет. "Ариэль" в отрезке 70-80 видел 2 раза. Но, запад они не пели, хотя на viaans читал об этом. А ощущения от концерта, конечно, самые лучшие. А вообще-то мне Гуров был симпатичен. Не по мастерству, а просто так. Песню "Тишина" он ведь поет?
Полностью согласен с Верещагиным по части "В то время услышать "западные" песни в живом исполнении хотя бы нашими ансамблями для многих было недостижимым счастьем". У нас так и было. Во всяком случае "ВР" оказались первой ласточкой высокого полета. А с другой стороны не понимаю. Ну, не нравятся кому-то "Веселые" и это вполне нормально.
По поводу отсутствия на экране "ВР" в бенефисе Ларисы Голубкиной. Могла быть и такая версия - были во время съемок на гастролях. Или им сказали дату, а их она не устраивала. Интересно, конечно, как было на самом деле. Скорее всего все-же - цензура.
Ответ: "Но, запад они не пели..." Так и я удивился. Что ни бутлег, только и слышишь - "...музыка из-за бугра, слова Гурова...". На мой взгляд, всё же лучшее у них на гигантах.
|
414.
Верещагин
(02.10.2003 17:26)
0
Юр! Только давай здесь не упоминать эти (насколько я понимаю два имени) всуе.
Ответ: Отчасти. Не упоминать имени Михаила не могу, он сделал достаточно много для нас и для восстановления истории ВР.
|
413.
Верещагин
(02.10.2003 13:18)
0
Продолжая тебя, Юра! По НТВ в кулинарном поединке участвовал В.Салтыков (Форум)- он ясно сказал,что первым ансамблем, котороый он услышал в своей жизни, был именно ВР, а уж потом он услышал "Битлз". Это я к тем претензиям о перепевках - В то время услышать "западные" песни в живом исполнении хотя бы нашими ансамблями для многих было недостижимым счастьем. А сейчас, конечно, можно и в этом найти негатив. Память короткая.
Ответ: Некоторых подводит не только память, а элементарная безграмотность. "ПОД КАЧЕЛЯМИ в саду..." якобы нельзя находиться. Можно подумать никто из них не прятался от дождя "под деревом", "под зонтом", не отдыхал "под "грибком"!
|
412.
Юрий
(02.10.2003 10:46)
0
Сейчас "просеиваю" "Ариэль" для отправки Виталию. Много концертных записей. Я не думал, что "Ариэль" так много пели чужих песен, в том числе и на музыку западных исполнителей (текст русский). А сколько было претензий к ВР!
|
411.
Юрий
(01.10.2003 18:15)
0
Ящик полностью забит. Следущие песни положу позже. Несколько изменилась Главная страница, обновите.
|
410.
Валерий
(01.10.2003 16:22)
0
Раздавали на Ностальгии. Файлы большие (формат mpeg). 7 файлов - общий размер 1 136 115 Кбайт.
|
409.
Валерий
(30.09.2003 11:16)
0
Закачал Бенефис Ларисы Голубкиной (видео, год примерно 72-73). ВР там пели (указаны в титрах и ВР, и ПЯ как аранжировщик) две песни: "Лайди-лайди" и "Хоп-хей-хоп". Но, как у нас было принято, на экране они, по-моему, не появлялись (другие артисты открывали за них рот). Бегали там какие-то мужики с гитарами, но по-моему, это не ВР. Кроме ВР там пели еще "Голубые гитары".
Ответ: А где нарыл, Валера? Файлы большие?
|
408.
Верещагин
(29.09.2003 10:45)
0
Юра! Спасибо за предложение. Но не хочу лишний раз утруждать тебя, именно из-за "Дня Победы", а вот "Налетели дожди" или что-то с новым качеством, подожду с удовольствием. Кстати, не появилось ли хорошее качество у "Нет тебя прекрасней", "Записки" или "Телефонной связи"? И ещё. Что-то мне припомнилась какя-то песня из довольно ранних со словами про какую-то там берёзу? Или это у меня бред?
Ответ: "Нет тебя прекрасней" есть, "Записка" от Владимира из Кемерова - тоже вроде бы неплохо. Выложу позже 160 - "Сон", "Первая любовь" и "Нам не по душе покой".
|
407.
Юрий
(29.09.2003 10:04)
0
Что-то не дают песни положить. Буду пробовать в течении дня.
Ответ: Положил Лермана с "Утушкой"
|
406.
Виталий
(26.09.2003 19:10)
0
Юрий, надеюсь у тебя это "Богатство" и "Мир" будут лежать. Хотя Верещагин дал антирекламу :-) У меня тут "бои местного значения". А вот я почему-то песне "Легко на сердце от песни весёлой" не придавал значения. Когда она звучала - я предвкушал.
Ответ: У меня ящик позволяет держать до 20 мБ. Пако стирать не буду. Но тебе я всё это закину на болванку.
|
405.
Верещагин
(26.09.2003 17:57)
0
Прослушал АлБар.По-моему, какая-то тягомотина без изюминки! А? раньше даже не слышал о её существовании. (Юр! надеюсь ты не сочтешь, что твоя деятельность по пропаганде неизвестных творений ВР никому не нужна?). Интересно с точки зрения архивариусов. Кстати, в списках видел День победы, что, кто-то действительно слышал её в исп. ВР? И я опять про "Налетели дожди". Мне мона? И ещё. Любители ВР! Неужели ни у кого так и нет заставочного парафраза "Легко на сердце от песни весёлой"? Пора объявлять аврал!!
Ответ: Что-то я не понял, Геннадий, тебе "День Победы" нужен? И "Налетели дожди"? В понедельник положу на ту же полочку ещё три-четыре песни Лермана и ДМ. Чуть позже "Сон", "Нам не по душе покой" и "первая любовь" в ином качестве. У Razeal(Razial) есть концерт 78 ого года, но он внезапно появляется и так же внезапно исчезает. Обещал. Жду.
|
404.
Валерий
(26.09.2003 11:49)
0
Юра, а Барыкин примерно какого года. А Пугачева поет по-быстрее.
Ответ: Год не знаю, песни студийные. Когда Пугачева ушла, Барыкин ещё не вернулся, значит до неё. Хотя...
|
403.
Юрий
(26.09.2003 09:43)
0
ВР - "Этот мир" положил туда же.
|
402.
Верещагин
(25.09.2003 15:33)
0
Скорее "Трава-Мурава" всё-же 74г. Сомневаюсь, что ВР пели её не имея в составе Буйнова. В 74-м,конечно студийные записи у Аракса уже были, но на "неэкспортное" радио их по-прежнему не пускали!Поэтому- 74г.- ВР!
Ответ: Какого года запись я не знаю. А в ВР песня могла попасть и вместе с Лерманом.
|
401.
Юрий
(25.09.2003 15:08)
0
Имею несколько песен. По условию, они не должны попасть к пиратам. Желающие услышать Лермана&Добры молодцы (Моё богатство) должны послать мне по адресу vesreb@list.ru заявку. Адрес и пароль высылаю только знакомым мне людям. Завтра выложу там же "Веселых ребят&Барыкин - "Этот мир".
|
|
|
|