| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
475.
Виталий
(06.11.2003 12:07)
0
Прав. Мы пели ее на школьных вечерах со сцены в 71-72-ом. Что интересно "В белом платье с пояском" больше шла как дворовая, то есть где-нибудь в парке или на столике, где днем мужики "козла" забивали.
|
474.
Верещагин
(05.11.2003 18:28)
0
Сегодня всё по тому же "ретро-FM" в первый раз со школьных лет услышал "Почему в 17 лет парню ночью не до сна?". Долго вспоминал, ничего кроме "Голубых гитар" не придумал. Я -прав?
Ответ: А "В белом платье с пояском"?
|
473.
Юрий
(02.11.2003 14:25)
0
"Сергей, а Игорь не планирует включить в репертуар ВР-13 такие яркие композиции как "Вечный огонь" Лермана, "Трава-мурава" Буйнова, марш Дунаевского из к.ф. "Весёлые ребята"? Игорю они хорошо знакомы, а вот на виниле записаны не были, а потому и не заезжены?"
Что касаемо марша "Весёлых" - это тема отдельная и вскорости, надеюсь, это станет небольшим, но приятным сюрпризом. Завтра концерт в Ледовом в Питере. Концерт часа на 4 не меньше ожидается. Команды выезжают сегодня с Ленинградского в 0:43. С уважением, Сергей.
|
472.
Виталий
(31.10.2003 18:53)
0
Поют по-моему дети. Припев: "Каждый день, каждый его час, Если что-то я забуду, Вряд ли звезды примут нас. Если что-то я забуду, Вряд ли звезды примут нас."
Ответ: А может быть это дети "Поющих гитар"? :-)
|
471.
Виталий
(31.10.2003 17:39)
0
С "Романтиком" вы смотрелись весьма прилично. Там ведь очень хорошая песня ("Этот большой мир"). Почему бы не записать :-)
А что бы мы делали без этих пиратов? Спасибо и на этом.
Да, пластина была нами запилена в 70-ом, а в 71-ом (самом начале) мы шли на концерт "Весёлых" во всеоружии.
Ответ: А я теперь уже и не помню, была ли там какая-нибудь песня. А кто поёт "Этот большой мир"?
|
470.
Юрий
(31.10.2003 08:23)
0
Ответ Сергея, администратора "ВР-13"
Добрый день. С администрированием странички у меня действительно есть проблемы. Ближе к середине декабря должен быть закончен и частично наполнен новый сайт ансамбля, работать с которым можно будет проще и, главное, оперативно. Юрий, особо приношу свои извинения за невнимательность к твоему сообщению. С Игорем мы этот момент утрясли сразу и теперь на концертах всё звучит правильно, а вот с тобой я не списался. Sorry. Мы только что вернулись из Чебоксар. Ближайшие крупные публичные выступления: Санкт-Петербург - "Хит-парад" - 1 ноября; Архангельск/Северодвинск - 7-8 ноября - ряд сольных концертов; Воскресенск - 9 ноября; Далее - серия закрытых мероприятий. С уважением, Сергей. Thursday, October 30, 2003 at 10:50:14 (MSK)
Ответ: Маленькое пояснение. Я Сергею сообщал о том, что Игорь Гатауллин неправильно называет дату выхода первой пластинки ВР - не 68, а 70й год.
|
469.
Юрий
(31.10.2003 08:11)
0
Я думал, что упоминание об этом фильме на компакте http://vesreb1.narod.ru/CiDiphotoalbum.html но ошибся. Пиратский компакт с неверной информацией. Повод для дискуссий - солисты песен. Например - "Полоса невезения" пел Барыкин, а не Лерман (я имею ввиду винил). Где-то пели все, а не один солист. Ну и так далее.
|
468.
Виталий
(30.10.2003 18:19)
0
Понятно. А что за песни в фильме с "Весельем и отвагой"? Что-то подзабыл и песни и сам фильм.
Ответ: Сейчас попробую найти упоминания о песнях из этого фильма. Напрягаю память - для фильма было записано несколько песен (число не помню) и инструменталка (а может не одна). В самом фильме в титрах аршинными буквами упоминание о ВР, но на деле они промелькнули с невразумительным фрагментом песни. Инструменталка была. Сюжет не помню, что-то связанное с морем. Насколько я помню, фильм очень слабенький, а ВР (думаю) пригласили, чтобы завлечь зрителя. Подобная ситуация была и с ПГ. В 75 году мы с другом, поддавшись рекламе пошли с катушечным "Романтиком" на фильм "Москва-Кассиопея" (кажется так), где предварительно были анонсированны "Поющие гитары". Но ни в титрах, ни в фильме их музыки не было. Вышли из кинотеатра, как два идиота, провожаемые недоуменными взглядами нормальных людей.
|
467.
Юрий
(30.10.2003 08:52)
0
А вот и ответ: МОЖЕМ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ(ЕСЛИ ВЫ В МОСКВЕ),ИЛИ ПРИШЛИТЕ ВАШ ТЕЛЕФОН. (095)559-62-95 АЛЕКСАНДР Как видите, у них ответа нет. Не держат же они в голове всю расшифровку своих дисков, а у них их только "Аквариума" 84 штуки.
|
466.
Виталий
(29.10.2003 17:37)
0
а)Юрий, спасибо большое за подготовленный диск. Специально не ходи на почту. Когда всем, тогда и мне.
б)Если получишь ответ по ВР, то мне интересно вот это содержание - "ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА 1973-82 (99) Люди встречаются"
в)"Набери www.bk.ru далее нажми на mail.ru"; можно сразу - http://mail.ru/
Ответ: б)Я думаю, что это известный диск "Мелодии". Он три раза повторяется в списке. Меня больше интересует диск с песнями, где есть пару песен их фильма "С весельем и отвагой". Там интересная подборка, вернее, есть кое-что для нас утерянное. Думаю, что это диск ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА 1970-75 (00) Ч.1 - Алешкина любовь, Облади-облада, Легко влюбиться и др. ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА 1970-75 (00) Ч.2 - Любовь-огромная страна, День Победы, Почтальон и др. Нужно посмотреть архивы. У меня есть сканы того компакта. Задал вопросы и по этим и по другим дискам, но думаю, как всегда, от пиратов столь подробного ответа не дождусь. Они ведь впаяли "Робинзона" в диск ВР, хотя это всего лишь Пугачева и Мушкамбарян. Как ты понимаешь, в том году они были давно уже бывшие солисты ВР.
|
465.
Валерий
(29.10.2003 12:31)
0
Закачал "Тетю" и "Автомобили". А что это за концерт? Видимо, я чего-то пропустил.
Ответ: Валера! Как ты заметил, аранжировки несколько другие. Это концерт ВР-13 мая 2003 года. Я о нём писал http://www.vesreb1.narod.ru/pho.html В "гостях" у ВР-13 были Глызин, Барыкин, Алешин. Я не могу выложить его весь из-за определённых обязательств (только относящееся к гостям, вернее бывшим ВРовцам), но тебе его вышлю или передам с оказией (такая оказия должна быть в ноябре) Там 28 песен.
|
464.
Юрий
(29.10.2003 09:06)
0
Убрал на время Форум. Дойдут руки, сделаю такой, какой хотел. Начал выкладывать Леонид Бергер. Сидней, концерт-шоу. Дело идёт туго. Леонид говорит быстро, приходится прокручивать по нескольку раз.
|
463.
Юрий
(28.10.2003 19:00)
0
Залил "Тётю" двумя кусками. Очень толстая. Адрес тот же.
|
462.
Юрий
(28.10.2003 11:38)
0
Послал письмо с вопросами о незнакомых дисках. Ответ напишу.
|
461.
Юрий
(28.10.2003 11:23)
0
Да-а-а, по 10 долларов берут ребятки за диск. Если учесть, что большая часть - это перезапись с дисков, стоимостью 2-3 доллара, находяшихся или бывших в продаже. Неплохой навар! А что, разве имеет значение на каком аппарате пишут цифру?
|
|
|
|